<sub id="l1vf7"></sub>

        <th id="l1vf7"></th>

            <th id="l1vf7"></th>

            《经视直播》2019年2月18日至3月3日各职能部门热线反馈
            头条 2019-03-11 14:52

              1.武汉市洪山区的邱先生反映,他使用的是中国电信的手机号,去电信营业厅办理大卡换小卡的业务,结果工作人员说必须要换套餐才能换卡,完全是霸王条款,希望我们反映。

              中国电信公司回复:因用户为以前的老资费,开通4G功能系统有拦截为该套餐不能开通4G功能,现跟用户协商不开通4G功能换卡,用户认可。再次联?#30331;?#20808;生,称不办了,重新上个新号,投诉的那个号码就留着接电话。

             

              2.郭女士家住武汉市硚口区华生城市广场,?#20381;?#26159;中国电信的网络电视,突然收不到湖北经视了,希望反映。

              (中国电信公司回复:联系郭女士称电视收看正常。)

             

              3.陈先生反映,他是武汉市洪山和平乡金鹤园小区的住户,家中使用的是中国电信的宽带,是2018年10月1号到期,冲了两年的费用1999元,应该是到2020年10月1号到期才对,他下了一个中国电信的APP,年前也是显示2020年10月1号到期,但是他年后查看的时候发现显示变成了2020年9月1号到期,跟中国电信反映多次,但是都说解决不了,要他先用着,希望可以得到帮助。

              (中国电信公司回复:用户宽带X1275951原是视讯1999元/年资费,2018年9月底到期,用户于2018年10月1日到洪山路营业厅续宽带年费1999元,并参加当时优惠活动续宽带年费送单C活动,因1号未结算上月费用,?#35270;?#25143;续费时账户下还有87.08元费用,因此费用是普通存款款项,用户不希望套餐内单C抵扣此费用,要求将此费用退出,重新存入到宽带专款款项内,营业厅工作人员按用户要求上报,将87.08元退出,于2018年10月6日存入到宽带专款内,并提醒用户套餐可使用至2020年10月,用户认可。

             

              4.张女士是武汉市江岸区台北商场楼上的住户,他们的水?#35759;?#26159;交给台北商场的物业,他们一楼就是台北商场,现在他们楼上的住户已经一周没有水用了,楼下的商场有水但是水不大,他们住户这一个星期以来都是提水上楼,他们一共有7层,4个单位,一共有数百户,商场物业一直不管,他们都是70多岁的?#20808;耍?#25552;水上楼真的十分不方便,希望帮助。

              (武汉市自?#27492;?#20844;司已解决。)

             

              5.方女士家住武汉市江岸区解放?#19979;?#29699;心小区,住在9楼,也没有电梯,他们是1993年的?#38386;?#21306;, 2栋3楼以上已经停水几天,社区说是管子坏了,但是一直没有人修,每天?#20808;?#36824;要去一楼消防栓接水,实在提不动,希望反映。

              (武汉市自?#27492;?#20844;司已解决。)

             

              6.王女士反映,武汉市武昌区中北路东亭地铁站A出站那边的消防栓被?#24213;?#25972;个?#39184;?#20102;,一直在往外流水,没有人管,他们住在附近的居民?#20381;鏌餐?#27700;了,希望关注一下。

              (武汉市自?#27492;?#20844;司处理结果:更换消防栓一台。)

             

              7.武汉市江岸区新江岸四村铁路小区的童女士反映,她们这里停水三天,还没有恢复供水,?#20381;?#19968;滴水?#27982;?#26377;,生活非常不便,希望我们反映。

              (武汉市自?#27492;?#20844;司处理结果:该处未抄收?#20132;?#19981;是一户一表总表计量,该处为铁路部门单位内部供水,现供水恢复。)

             

              8.家住武汉市洪山区鲁巷华乐山庄小区11栋的朱女士反映,她们小区在进行水管改造,小区内是有水可用的,但是2月25号起每天晚上8点物业就擅?#22253;?#23567;区的供水停了,希望反映。

              (武汉市自?#27492;?#20844;司回复:经工作人员核实,该用户非我公司直接用户,其供水方式小区二次转压供水,该处为总表计量收费,经检查市政消防测压0.23MPA,总表前过滤网测压0.16MPA,泵前压力0.16Mpa,压力正常,供水已恢复,目前洪山水务局正在水管改造,该小区供水系统未?#24179;?#33258;?#27492;?#20844;司管理,建议用户找洪山区水务局处理。)

             

              9.王先生反映,他是武汉市武昌积玉桥后街青松苑小区1栋2单元803的住户,是比较老的小区,?#20381;?#38271;期没有水,多年反映,这里已经修了水罐和加压泵,但是5-8楼的住户?#20381;錚?#38271;期没有一滴水,?#21592;?#30340;高楼大厦建起来了,他们的水好起来了,但也不能忘了老城区的这些年纪大却又没有另购房能力的老居民,希望反映。

              (武汉市自?#27492;?#20844;司已解决。)

             

              10.李先生家住武汉市江汉区大智路球星社区3楼,前不久3楼主水管老化漏水,今天水务局的去施工维修,更换新管道的途中把2楼的水管又弄破了,2楼住的是一个孤寡老爹爹,现在爹爹找他求助,水务局就把总阀关了走人,希望反映。

              (武汉市自?#27492;?#20844;司已解决。)

              经视直播每周将对观众热线来电向相关部门反映并反馈。

            关注
            qrcode
            捕鱼达人3兑换码

            <sub id="l1vf7"></sub>

                  <th id="l1vf7"></th>

                      <th id="l1vf7"></th>

                      <sub id="l1vf7"></sub>

                            <th id="l1vf7"></th>

                                <th id="l1vf7"></th>